+7 978 760 32 30 г. Алушта alushta.jt@gmail.com

Поездки на джипах по Крыму маршрут Партизанские дороги

Для настоящих патриотов нашей Родины, предлагаются поездки на джипах по Крыму

поездки на джипах по крыму

Поездки на джипах по Крыму по маршруту «Партизанские дороги» проходит по красивым местам горного Крыма. Здесь в годы Великой Отечественной войны, вели жесточайшие боевые действия Крымские партизаны. За нашу Отчизну они сражались с немецкими захватчиками. Огромное количество памятников находится в лесах и горах полуострова. Сегодня это напоминание нам о доблести и мужестве тех, кто проливал кровь, защищая Родину. Проезжая партизанскими дорогами вы окунетесь в живописный мир Крымской природы с её неповторимыми ландшафтами.

Поездки на джипах по Крыму

Основная часть маршрута проходит по горному плато Долгоруковская яйла. Оно состоит из двух частей — верхнего и нижнего. Средняя высота которых,1000 метров над уровнем моря. Также у этой местности имеется старое название Суботхан-яйла. Связано из-за одноименной речки, протекающей здесь. Весной и летом тут невероятно красиво, большое обилие цветущих горных трав и растений. Во время войны здесь размещались несколько крупных партизанских лагерей. Названия некоторых известны до сих пор. Это «Дедов курень», «Яманташ» и «Высота 1025».

Самый большой памятник на плато — мемориал Курган Славы. Открыли его в 1967 году, но история его появления уходит годами ранее. Начало положили туристы, школьники, лесники и пастухи, приносившие на это памятное место по камешку. Так образовалась большая насыпь, легшая в его основу. Мемориал выполнен в виде звезды и хорошо виден издалека. В нескольких километрах от кургана, на горе Яманташ, расположен старый партизанский аэродром. Недалеко от него оборудован родник «Ладошки». Возле родника находятся партизанские землянки. Также в этой местности можно повстречать остатки древних цивилизаций тавров и скифов. От них остались древние захоронения и различные укрепления.

Поездки на джипах по Крыму

Уникальность  Настоящее внедорожное путешествие по местам боевой Славы Крымских партизан.

Стоимость джип тура
  • 17000 руб. за машину до 4-х человек;
  • В стоимость включено аренда машины с водителем-инструктором, топливо;
  • Продолжительность маршрута — Целый день;
  • Одежда для участия в Джип-туре должна быть удобной для ходьбы.
Дополнительные услуги
  • Пикник с шашлыками
  • Пневматический тир

Поездки на внедорожниках по Крыму

+7(978)760-32-30