+7 978 760 32 30 г. Алушта alushta.jt@gmail.com

Прогулки на джипах в Крыму 

Интересные прогулки на джипах по Крыму к Белой скале

Прогулки на Джипах в Крыму в Белогорский район к скале «Ак-Кая» (Белая Скала). В силу своей необычайной внешности и живописного ландшафта, напоминающего латиноамериканские прерии, скала неоднократно попадала на экраны кинотеатров и телевизоров. Именно похожесть на американские пейзажи Дикого Запада и предопределило киношную судьбу Белой Скалы и её окрестностей. Практически все последующие советские вестерны и комедийные ленты про индейцев и ковбоев привязаны к этим местам. Здесь снимались: «Мустанг-иноходец» и «Вооружён и очень опасен», «Человек с бульвара Капуцинов» и «Вождь краснокожих». Так же «Всадник без головы», «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты», «Деловые люди», «Мираж» и «Приключения королевского стрелка Шарпа», «Код апокалипсиса» и другие.

Прогулки на Джипах в Крыму — Маршрут «Горными дорогами»

Путь лежит через поселок Генеральское, с подъемом на  Караби-Яйла (1220 м. над уровнем моря). Это самое большое горное плато в Крыму. Далее сквозь лесные массивы и старые деревушки спускаемся к зоопарку Тайган, посещение по желанию. Проезжая город Белогорск, подъедим к Белой скале. Высота её составляет 325 метров над уровнем моря. А непосредственно самой вершины от подножия, почти сто метров. Затем по отвесному склону спускаемся к «Меловому гроту». Далее перемещаемся к раскопкам позднескифского городища «Ак-Кая». После заезжаем к «Суворовскому дубу», возраст которого свыше 800 лет. В 18 веке в 1777 году здесь стояло русское войско во главе фельдмаршала Суворова. Обратный путь проходит по старой горной дороге через живописный Приветнинский перевал.

Прогулки на Джипах в Крыму — Маршрут «По следам неандертальцев»

Начало маршрута пролегает через поселки Симферопольского района: Дружное, Опушки, Красновка с остановкой у поселка Мазанка. Здесь мы посетим первую на территории России пещерную стоянку древнекаменного века – «Волчий грот».

прогулки на джипах в крымуПосле через селения: Верхние Орешки, Красногорское, Курортное Белогорского р-на продвигаемся к горе «Орлиная». Где спускаемся пешим ходом (300 м.) к гроту Киик-Коба. В нём в ходе раскопок 1924-1925 годов были найдены останки неандертальцев (женщины и ребёнка) и около 500 кремневых орудий труда.

Далее по лесной дороге переезжаем к поселку Межгорное, где наблюдаем небольшую живописную гору «Буран-Кая» и направляемся в сторону Белогорска к «Белой Скале» и повторяем часть маршрута «Горными дорогами».

Путешествие на джипах в Крыму — Настоящие приключения!

Уникальность — Настоящее внедорожное путешествие в мир природы и приключений!

Стоимость
  • 17000 руб. за машину до 4-х человек;
  • В стоимость включено аренда машины с водителем-инструктором, экскурсионное сопровождение, топливо;
  • Продолжительность маршрута — Целый день
Примечания
  • Одежда для участия в Джип-туре должна быть удобная для ходьбы, в летний период обувь с закрытой пяткой/носком.

ПРОГУЛКИ НА ДЖИПАХ В КРЫМУ

 +7 (978) 760-32-30