+7 978 760 32 30 г. Алушта alushta.jt@gmail.com

Прогулки на джипе в Алуште

«По следам Кавказкой пленницы» это прогулки на джипе, где снимался легендарный кинофильм

прогулки на джипе

Прогулки на джипе по следам Кавказской пленницы начинаются в Алуште по местам киносъемок наиболее запоминающихся эпизодов фильма, снятых в центре города. От Алушты следуем по старой дороге (Нижняя Кутузовка–Лучистое), где находились съемочные площадки, на которых снимали основные эпизоды погони, один из которых, где троица Трус-Балбес-Бывалый перегородив дорогу, останавливают машину с Ниной. Здесь мы при желании делаем смешные фотографии в позах главных героев.

Прогулки на джипе — Долина привидений

 Далее джип тур продолжается до села Лучистое, от которого поднимаемся к знаменитой Долине Привидений, расположенной у подножия горы Южная Демерджи. Здесь проходили основные натурные съемки фильма. Вы побываете на «Никулинском орехе», увидите камень, на котором танцевала Нина (Наталья Варлей), камень по которому Нина спускалась на веревке и другие места с эпизодов фильма. Благодаря подготовленному альбому, сравните, как выглядели места во время съемок фильма и как они выглядят сейчас.

После осмотра подножия и Долины Привидений передвигаемся к средневековому укреплению крепости «Фуна». На территории крепости есть буфет, сувенирная лавка и лучный тир, по желанию посещение с экскурсионным обслуживанием. Также во время маршрута «по следам кавказской пленницы» Вы узнаете, какие еще фильмы снимались у подножия Южной Демерджи и по фотографиям из альбома определите места их съемок. Крепость «Фуна» конечный пункт маршрута, далее обратный путь в Алушту. На крепости «Фуна» по предварительной договоренности возможно организовать пикник с шашлыками с видом на Демерджи.

Прогулки на джипе

Стоимость
  • Зависит от выбранного варианта продолжения маршрута. Переезд к водопаду Джур-джур и храм-маяк святого Николая — 8000 рублей за машину, вместимостью до 4-х человек. К вершине горы Чатыр-даг — 8000 руб.
  • В стоимость включено аренда машины с водителем-инструктором, топливо;
  • Продолжительность маршрута ~ 4 — 5 часов

Уникальность — Посещение мест съемок фильма, в том числе ранее не известных. Закулисные истории. Фото в стиле «Кавказской пленницы».

Примечания
  • Выезд в 9.00 и 15.00, в летнее время в 06:00;
  • Одежда для участия в Джип-туре должна быть удобная для ходьбы, обувь с закрытой пяткой/носком (в летний период).
Дополнительно можно заказать
  • пикник с шашлыками;
  • пневматический тир биатлон

 

Прогулки на джипе в Алуште

+7 (978) 760-32-30

прогулки на джипе