+7 978 760 32 30 г. Алушта alushta.jt@gmail.com

Джип туры в Алуште по маршруту Бирюзовое озеро Никитская расщелина и скала Красный камень

Если вы любите активный отдых, джип туры в Алуште, самый подходящий вариант!

 «Легенды Красных камней» Джип туры в Алуште

Безусловно, Джип туры в Алуште «Легенды Красных камней» — Хит 2023 года. Интересная обзорная экскурсия на внедорожнике подарит вам незабываемые впечатления. Тур совмещает в себе уникальную природу горного Крыма и историю посещающих достопримечательностей. Прежде всего, основными локациями на джип туре станут скалы «Никитская расщелина» и «Красный камень», а также бирюзовое озеро.

Джип туры в Алуште — Никитская расщелина

Передвигаясь по Ялтинской трассе, мы доезжаем до посёлка Никита. Нас ждёт природная достопримечательность — Никитская расщелина, именуемая ещё Аянские скалы. Никитская расщелина это ландшафтный, геологический памятник природы местного значения. Сама расщелина не отличается впечатляющими размерами. Длина ущелья составляет всего 150 метров, а ширина и глубина 25 метров. Главная особенность этой геологической достопримечательности – пейзажи удивительной красоты.

В своё время мимо них, не смогли пройти советские кинорежиссёры. Здесь в ущелье снимали эпизоды «Кавказской пленницы», «Спортлото-82», «Сердца трёх», «Земля Санникова». Сказочник Александр Роу снял несколько фрагментов своих сказок. Выше ущелья на северо-запад в средневековье, располагалось небольшое сторожевое укрепление Палеокастер (X–XIII вв.).

 Гурзуф скалы Адалары

После осмотра Никитской расщелины заедем на смотровую площадку. Панорамный вид на курортный поселок Гурзуф — отличное место для потрясающих фотографий на память. Отсюда Гурзуф как на ладони. Хорошо видны знаменитые скалы Адалары, расположенные в нескольких метрах от побережья. Гора Аю-Даг, она же гора Медведь, предстаёт во всей красе. На протяжении всего джип тура, мы будем видеть её с разных углов.

Джиппинг в Алуште — Скала Красный камень

Следующая достопримечательность находится в поселке Краснокаменка. Старое название которого Кизил-Таш. Здесь на окраине посёлка находится скала Красный камень. В средневековье скалу называли Гелин-Кая. На её вершине находилось небольшое дозорное укрепление с монастырем, остатки которого просматриваются до сих пор. В окрестностях скалы Красный камень располагаются виноградники «Массандры» сорта Белый мускат. Из этого винограда, произрастающего в этой местности, изготавливают всемирно известное ликёрное вино «Мускат белый Красного Камня». Внизу скалы есть маленькое живописное озерцо. При желании можно взобраться на вершину скалы. Для этого нужно будет преодолеть небольшой подъём средней сложности. Невероятная круговая панорама на побережье и горные массивы, будет вам наградой за подъём.

 Лавандовые поля в Крыму

После Красного камня через старые горные пруды переедем на заброшенные лавандовые поля. Здесь поля лаванды граничат с сосновыми рощами Крымского природного заповедника. Лаванда длительное время не обрабатывалась и перемешалась с разнообразными горными травами и сеянцами сосны. Такое невероятное соседство в период цветения лаванды, смотрится просто потрясающе! На этих горных участках лаванда может цвести вплоть до конца сентября.

 Бирюзовое озеро Алушты

Завершающим местом джип тура будет остановка на необычном горном озере с ярким названием Бирюзовое озеро. Место очень живописно! Цвет озера завораживает. Расположилось Бирюзовое озеро на высоте 600 метров над уровнем моря в окружении соснового леса. Озеро наполняется горными родниками и подземными источниками. Из-за этого в нём чистая и прохладная вода. Бирюзовое озеро отлично подходит для пикника с шашлыками и активного отдыха на природе. Не обошли эти места местные легенды. Говорят здешняя вода, если в ней искупаться, напитает вас жизненной энергией, а для девушек — озеро способно снять «венец безбрачия».

Обратная дорога проходит через поселок Запрудное, старинное название Дегерменкой. Переводится как «деревня с мельницей». В Запрудном выращивают знаменитый ялтинский сладкий лук. По дороге можно заехать в фирменный магазин винзавода «Таврида», расположенного здесь же в посёлке.

Джип туры в Алуште — Лучший активный отдых в Крыму

Стоимость
  • 8000 руб. за машину до 4-х человек;
  • В стоимость включено аренда машины с водителем-инструктором, топливо;
  • Продолжительность маршрута ~ 4-5 часов.
Уникальность
  • Все в одном! Джип туры в Алуште по маршруту «Легенды Красных камней». Живописный маршрут собрал все прелести активного отдыха. Природные достопримечательности — Никитская расщелина и скала Красный камень, места съемок кинофильмов, смотровые площадки, сосновые рощи, виноградники, лавандовые поля и чистейшее Бирюзовое озеро, в котором в жаркий день можно искупаться!
Примечания
  • Посещение Никитской расщелины — платное, 200 рублей с человека. Территория Ялтинского заповедника;
  • Одежда для участия в Джип-туре должна быть удобная для ходьбы, в летний период обувь с закрытой пяткой/носком;
  • При желании искупаться в озере, иметь с собой купальные принадлежности.
Дополнительно можно организовать
  • пикник с шашлыками;
  • пневматический тир биатлон;
  • дегустацию Крымских вин на винном заводе «Таврида».

Джип туры в Алуште на Бирюзовое озеро

+7 (978) 760-32-30